2010.03.09 Tuesday

ラーメン!!!

  

カップヌードルシーフード!!!

これはうまいやつだね!

牛乳入れると…
クダムチャウダーになっちゃったり!???



大盛りのコーン味噌ラーメン!!!!

これは
量がおおいね!!

ま〜ま〜やん!!!
2010.02.18 Thursday

スーパーカップは…!

 

スーパーカップ
熟成味噌!!!

やぱり

スーパーカップは

うまい!!

最高だね!

麺が結構好き!!



スパーカップ
鶏ガラ醤油!!!

これもうまいけど

やっぱり
味噌のがすきかな!

スーパーカップは全部

うまいような!!

麺が好きだし!

お得だよね!!

おすすめ!
2010.02.10 Wednesday

一平ちゃん!

 

カップ焼きそばの定番だね!!

うまい!

やっぱり一平ちゃん

はずれない!!
最高だ!!
2010.01.19 Tuesday

カップラーメン!

 


究麺!!
しょうゆ!
うます!

太麺がいいね!

濃厚スープもたまらん!!



一平ちゃん!
コク塩味!

こりゃ最高だ!

スープが

うます!!
たまらん!
これははまりますよ!!
2009.12.24 Thursday

やっぱりこんな日は…

 

一風堂!!

お酒飲んだ後とか食べたくなる!!
これはカップラーメンにしては
クオリティが高い!!
まじでうまい!!

お店のがうまいけどね!

でもカップラーメンも悪くはない!!!



キムチチゲラーメン!!

こーゆーの好きだな!!

けど
もっと濃厚だったら…

もっといいのにな!
もったいない!
でも麺とかすきだな!!

2009.12.16 Wednesday

うますカップラーメン!

  

くじら軒!!

これはうまいね!
味噌ラーメン!!

スープが好きな味だな!!


仙台辛味噌ラーメン!!

これはたまらん!!

辛味噌って大好きだな!!!
もっと

濃厚だったらさらに良かったのに…

そこがな!!

でも
カップラーメンうまくなったな!!
2009.10.24 Saturday

肉うどん!

 

旨みたっぷり

肉うどん!

この種類のカップ麺大好き!!!

肉うどんうます!!

肉がいいね!!

アクセントに!!

2009.10.13 Tuesday

ある日の昼!

 

辛口シーフード
UFO BIG

これはうまい!

なんか辛さがいい感じで好きです!

…量はビッグなだけに

多い!

ガッツシいきたい時にはいいかも!!



クー
とってもオレンジ!

…とっても!??

よくわからんな!

やっぱりオレンジは100パーセントが好きだから…

こ〜ゆ〜のは

好きじゃないな!

ま〜

のんだらおいしいんだけどね!
2009.10.07 Wednesday

ラーメンにうどん!

 

行列のできるお店のラーメン
和歌山トロ豚骨しょうゆ!

うまい!

なかなか

いい感じ!
カップ麺も進化しましたね!していますね?

おいしいのが増えた!




そして麺つかがりで

こっちははなまるうどん

かけ小!!!

105円でこのおいしさ!

やばい!
うまいしやすいし

文句なし!
2009.09.15 Tuesday

しょうゆラーメン!

 

新潟でみつけた

醤油ラーメン!!!



うます!
これはうます!
カップラーメンって

やっぱり

ちょいお湯少なめに入れて

3分前に食べるのが好きだな!笑
Calendar
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
<< July 2017 >>
PR
Selected Entries
Categories
Archives
Recent Comment
Recent Trackback
Recommend
Links
Profile
Search this site.
Others
Mobile
qrcode
Powered by
30days Album
無料ブログ作成サービス JUGEM