2017.07.11 Tuesday

スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

2010.08.20 Friday

贅沢バケツプリン/1リットル

贅沢バケツプリン/1リットル

贅沢バケツプリン/1リットル

¥3,990(税込)

両手に持った大きなお皿のうえにドデカプリン!とにかくウケます!笑います!!!「ウケを狙っただけのスイーツか・・・」なんてお思いの方、この原材料を見ていただければ分かっていただけると思います!朝採りの卵や、十勝産の牛乳(それもたっぷり全体の66%も使用)など…材…

拡大画像を見る
贅沢バケツプリン/1リットル贅沢バケツプリン/1リットルをカートに入れる



これは一生のうちに経験してみたい…
バケツプリン…(●^o^●)笑


ただ大きいわけじゃないんです!!!原材料にもこだわり、朝採りの卵や、十勝産の牛乳を使用した本格的なカスタードプリン!!!


誕生日やパーティー、なんでもない日でも、一人ででも!!!!
是非作って大きさを楽しんで、味わってください☆
2010.03.08 Monday

スイーツ王国!!

 

デンマーククリームチーズプリン!!!

これは
うまいね!
濃厚でいい感じ!!!




エクレア!!

これは

毎回紹介している

ファミマの

クリームエクレア!!
たまらん!!!
2010.02.24 Wednesday

スイーツ祭り!!

 

これが

一番好き!!

たまらない!
うますぎる!

ファミマのエクレア!

一押し!!



これが

無添加の手作りの蒸しパン!!

うまいんだな〜!!

最高に!

体にもいいみたいだしね!!



意味不明な
この組み合わせ!!

パンケーキとぶどう!

…なぜや!??

2010.02.13 Saturday

やめられん!!

 

Wクリームエクレア!!
これはやめられない!

たまらん!

うますぎる!

最高だ!!

何個食べたろうか…




これは

チーズケーキ!!

デイジーの!!

これまた

小さくて

うます!!

2010.02.04 Thursday

甘さ…大好き!

 

あま〜〜い!!

うま〜〜い!!

これが

ファミマのエクレア!!

いつも紹介するやつ!!…どんだけ食ってるん!!!

これは

ほんとうに

うまい!!

さいこう!



そして
こいつが

私の大好きな

マックフルーリー!!!

最高だね!!

最近
そんなに食べてないけど…

…歯が痛いしね!!笑

歯治したら

たべないと!!!笑
2010.01.30 Saturday

吉祥寺のカフェ…!

 

井の頭公園に

向かう途中…

細い道を

入ったところの

地下にオシャレそうな…

いやいや

オシャレな

カフェバー的なの発見!!!

ちょっと休憩!!

うまい!!


素敵なお店だ!!

まだ新しい雰囲気で…
オシャレ!!

またいつかいきたいな!!

 

2010.01.28 Thursday

kihachi!!

 

キハチのアイス!!

めっちゃうまい!

まじで

めっちゃ!!

オススメはキハチミルク!

濃厚で最高だね!!!!

新宿の東南口にあります!!!!


ぜひぜひいってみてくださいな!
2010.01.27 Wednesday

楊貴妃の…

 

楊貴妃のデザート!!

バナナ味!!

…すっごい期待するよね!
高級感あるよね!



なのに

なんだかいまいち!!

満足できないな!

きっと
上品な味なんだろうけど…!

私には…!!!!

頂き物
なのにすみません!笑
2010.01.22 Friday

ひさしぶりに!!

 


なめらかプリン!!
うます!!!

なめらかやな〜〜!!

あまくていいね!!



フルーチェ!!!

めっちゃ

久しぶりに食べた!!!


最高にうまいね!!

なんか
懐かしかった!!!
2010.01.17 Sunday

スイーツパラ…!!

  

これは

うまい!!

カスタード
イチゴ
生クリーム

最高だ!!!
紅茶と頂くとさらにね!!

ワッフル専門店で

みつけた!!!

浦和パルコとかに

ありますよ!!!



おだんご!!

生のお団子で

やわらかくて
もっちり

うます!!

やっぱり
たれ

がいいね!!

おいし!!

これまた

浦和パルコで…

探してみてね!!
Calendar
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
<< September 2017 >>
PR
Selected Entries
Categories
Archives
Recent Comment
Recent Trackback
Recommend
Links
Profile
Search this site.
Others
Mobile
qrcode
Powered by
30days Album
無料ブログ作成サービス JUGEM